AX

総会歴代任員

 

IMG_0344写真(左から) 金柄鎬 金健 趙永哲  金性済 金必順 尹聖哲 金成元

第53回定期総会(2015年10月11日~13日 大阪教会)

総会長:金性済牧師、副総会長:金必順牧師、尹聖哲長老

書記:趙永哲牧師、副書記:金健牧師

会計:金成元長老

●総幹事  金柄鎬

 

 

第52回定期総会(2013年10月14日~16日 名古屋教会)

総会長 趙重來  副総会長 金性済・金永煥

書記 李根秀  副書記 趙永哲

会計 白承豪

◆総幹事 金柄鎬

第51回定期総会(2011年10月10日~12日 福岡教会)

総会長 金武士  副総会長 趙重來・林英宰

書記 権寧国  副書記 朴太元

会計 金石水

◆総幹事 洪性完

第50回定期総会(2009年10月12日~14日 京都教会)

総会長 崔栄信  副総会長 金武士・李光世

書記 権寧国  副書記 全聖三

会計 金日煥

◆総幹事 洪性完

第49回定期総会(2007年10月8日~10日 東京教会)

総会長 鄭然元  副総会長 崔栄信・金漢範

書記 金柄鎬  副書記 金東洙

会計 李光世

◆総幹事 朴寿吉

第48回定期総会(2005年10月10日~12日 大阪教会)

総会長 李聖雨  副総会長 朴米雄・金世永

書記 金柄鎬  副書記 朴珍烈

会計 朴慶鎬

◆総幹事 朴寿吉

第47回定期総会(2003年10月13~15日 東京教会)

総会長 崔正剛  副総会長 李聖雨・兪台植

書記 鄭然元  副書記 洪性完(金武士:2004年5月~)

会計 朴慶鎬

◆総幹事 朴寿吉

第46回定期総会(2001年10月23日~25日名古屋教会)

総会長 李炳球  副総会長 金安弘・鄭鍾実

書記 鄭然元

◆総幹事 朴寿吉

第45回定期総会(1999年10月19日~21日 神戸東部教会)

総会長 金徳化  副総会長 李炳球・金鉄斗

書記 朴寿吉

◆総幹事 姜栄一

第44回定期総会(1997年10月21日~23日 福岡中央教会)

総会長 慶恵重  副総会長 金徳化・李建豪

書記 李炳球  副書記 盧政一

◆総務 姜栄一

第43回定期総会(1995年10月9~11日 京都南部教会)

総会長 李大京  副総会長 慶恵重・金徳洙

書記 崔正剛  副書記 文忠奉

総務 姜栄一

第42回定期総会(1993年10月19~21日 東京教会)

総会長 金君植  副総会長 李大京・許唱業

書記 崔正剛  副書記 文忠奉

◆総務 姜栄一

第41回定期総会(1991年10月15~17日 大阪教会)

総会長 崔昌華  副総会長 金君植・裵基秀

書記 李炳球  副書記 姜栄一

◆総務 金安弘

第40回定期総会(1989年10月17~19日 大阪教会)

総会長 金訒植  副総会長 崔昌華・呉在憲

書記 金信煥  副書記 李炳球

◆総務 金安弘

第39回定期総会(1987年10月20~22日 名古屋教会)

総会長 楊炯春  副総会長 金滎植・李永欽

書記 金君植  副書記 金安弘

◆総務 李大京

第38回定期総会(1985年10月22~24日 福岡教会)

総会長 金信煥  副総会長 楊炯春・朴憲燮

書記 崔昌華  副書記 金承俊

◆総務 李大京

第37回定期総会(1983年10月18~20日 東京教会)

総会長 洪永其  副総会長 金信煥・崔永模

書記 李大京  副書記 崔昌華

◆総務 金君植

第36回定期総会(1981年10月20~22日 大阪北部教会)

総会長 黄義生  副総会長 洪永其・金京秋

書記 金得三  副書記 申鉉錫

◆総務 金君植

第35回定期総会(1979年10月16~18日 大阪教会)

総会長 尹宗銀  副総会長 黄義生・兪錫濬

書記 金得三  副書記 李大京

◆総務 金君植

第33回定期総会(1977年10月11~13日 京都教会)

総会長 金徳成  副総会長 尹宗銀・金漢弼

書記 金信煥  副書記 金得三

◆総務 崔京植

第31回定期総会(1975年10月14~16日 京都教会)

総会長 金元治  副総会長 黄義生・権泰岳

書記 金信煥  副書記 金得三

◆総務 崔京植

第29回定期総会(1973年10月9~11日 西成教会)

総会長 李仁夏  副総会長 金元治・李先祚

書記 金信煥  副書記 李昌雨

◆総務 崔京植

※28回 書記 李昌雨  副書記 金信煥

第27回定期総会(1971年10月12~14日 大阪教会)

総会長 金得三  副総会長 尹宗銀・金光洙

書記 黄在正  副書記 李昌雨

◆ 総務 李仁夏

【在日朝鮮基督教会総会】

第25回定期総会(1969年10月15~16日 京都教会)

総会長 金徳成  副総会長 金元治

書記 金得三  副書記 兪錫濬

会計 金光洙  副会計 金漢弼

◆総務 李仁夏

第23回定期総会(1967年10月17~19日 京都教会)

総会長 呉允台  副総会長 崔正洙

書記 金得三  副書記 兪錫濬

会計 金光洙  副会計 金官玉

◆総務 李仁夏

第22回定期総会(1966年10月11~13日 京都教会)

総会長 田永福  副総会長 金徳成

書記 金得三  副書記 兪錫濬

会計 金光洙  副会計 金官玉

◆総務 李仁夏
※任職員二年制

第21回定期総会(1965年10月19~21日 京都教会)

総会長 金徳成  副会長 崔正洙  書  記 田永福 副書記 金得三

会  計 金光洙  副会計 金官玉 
◆総  務 李仁夏

第20回定期総会(1964年10月27~30日 名古屋教会)

総会長 丁仁寿  副会長 崔正洙  書  記 田永福 副書記 金得三

会  計 金光洙  副会計 金載旺
 ◆総  務 李仁夏

第19回定期総会(1963年10月15~16日 京都教会)

総会長 呉允台  副会長 丁仁寿  書  記 田永福 副書記 兪錫濬

会  計 金光洙  副会計 金載旺
 ◆総  務 李仁夏

第18回定期総会(1962年10月17~18日 京都教会)

総会長 朴命俊  副会長 丁仁寿  書  記 田永福 副書記 金錫珍

会  計 金仲泰  副会計 金光洙
 ◆総  務 李仁夏

第17回定期総会(1961年10月18~19日 京都教会)

総会長 呉允台  副会長 丁仁寿  書  記 田永福 副書記 金徳成

会  計 金仲泰  副会計 金光洙
 ◆総  務 李仁夏

第16回定期総会(1960年10月12~13日 京都教会)

総会長 呉允台  副会長 朴命俊  書  記 田永福 副書記 崔正洙

会  計 金錫玟   副会計 金仲泰
 ◆総  務 李仁夏

第15回定期総会(1959年11月10~12日 京都教会)

総会長 呉允台  副会長 朴命俊  書  記 田永福 副書記 成丁萬

会  計 金錫玟   副会計 金仲泰

第14回定期総会(1958年10月14~16日 京都教会)

総会長 呉允台  副会長 朴命俊  書  記 田永福 副書記 成丁萬

会  計 金錫玟   副会計 金仲泰

第13回定期総会(1957年10月15~17日 大阪北部教会)

総会長 呉允台  副会長 朴命俊  書  記 田永福 副書記 金錫珍

会  計 金錫玟   副会計 金仲泰

第12回定期総会(1956年10月16~18日 京都教会)

総会長 趙淇善  副会長 朴命俊  書  記 田永福 副書記 金徳成

会  計 金錫玟   副会計 金郡化

第11回定期総会(1955年10月11~13日 京都教会)

総会長 呉允台  副会長 李宗憲  書  記 田永福 副書記 金徳成

会  計 金錫玟   副会計 金郡化

第10回定期総会(1954年10月12~14日 京都教会)

総会長 呉允台  副会長 朴命俊  書  記 田永福 副書記 金徳成

会  計 金錫玟   副会計 金郡化

第9回定期総会(1953年10月13~15日 名古屋教会)

総会長 呉允台  副会長 安栄俊  書  記 田永福 副書記 金徳成

会  計 金錫玟   副会計 曺畢律

第8回定期総会(1952年10月14~15日 大阪教会)

総会長 趙淇善  副会長 李宗憲  書  記 田永福 副書記 金徳成

会  計 金錫玟   副会計 曺畢律

第7回定期総会(1951年10月9~11日 京都教会)

総会長 呉允台  副会長 朴命俊  書  記 田永福 副書記 趙淇善

会  計 金錫玟   副会計 崔正洙

第6回定期総会(1950年10月10~12日 京都教会)

総会長 呉允台  副会長 朴命俊  書  記 田永福 副書記 崔正洙

会  計 金錫玟   副会計 金在述

第5回定期総会(1949年10月11~13日 武庫川教会)

総会長 呉允台  副会長 朴命俊  書  記 田永福 副書記 金錫珍

会  計 金在述  副会計 金錫致

第4回定期総会(1948年10月13~14日 京都教会)

総会長 呉允台  副会長 朴命俊  書  記 田永福 副書記 崔正洙

会  計 金在述  副会計 丁仁寿

第3回定期総会(1947年10月14~16日 大阪教会)

総会長 呉允台  副会長 朴命俊  書  記 田永福 副書記 兪錫濬

会  計 金在述  副会計 丁仁寿

第2回定期総会(1946年9月25~27日 東京教会)

総会長 呉允台  副会長 朴命俊
書  記 全景淵会  計 金在述

◆総  務 崔正洙

第1回創立総会(1945年11月15日 京都西京教会)

総会長 金琪三  副会長 金元植 書  記 兪錫濬  会  計 金在述

◆総  務 朴命俊